Краматорску могут сократить подачу воды, Близнюк согласен

 

«Компания «Вода Донбасса» обратилась в Донецкую облгосадминистрацию для получения согласования сокращения подачи воды городам Донецк, Славянск, Харцызск, Краматорск, Красногоровка

Такие меры вызваны тем, что не было выполнено протокольное поручение по обеспечению оплаты текущего водопотребления рядом водоканалов, сообщили в пресс-службе компании.

Такая ситуация ставит под угрозу стабильное водоснабжение жителей области. «Уже получено согласование на ограничение подачи воды городу Красногоровка с 17 февраля» - отметил директор по реализации услуг Дмитрий Соломка.

Экс-министрЖКХ, бывший краматорчанин и нынешний народный депутат Анатолий Близнюк считает, что проблема сокращения подачи воды возникла из-за низкого тарифа и долгов населения. Об этом он заявил в интервью «Донецк. Комментарии».

«Есть хозяйственный субъект «Вода Донбасса» с одной стороны, у которого есть договора с городами. «Вода Донбасса» выполняет свои обязательства и поставляет товар, но народ за потребленную воду не платит, тариф на воду убыточный. Отсюда возникает дефицит средств. Города могут оплатить максимум 40%. А «Вода Донбасса» со всего объема реализации должна заплатить налоги, компания работает себе в убыток», - отметил Близнюк.

Народный депутат добавил, что основной проблемой является нехватка средств у поставляющей компании на развитие и обновление коммуникаций.

«Получается замкнутый круг, и громады должны это понимать. Этот процесс управляемый, и если он будет управляться, будет найден компромисс, если нет – люди останутся без воды», - сказал Анатолий Близнюк.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter