В центре Краматорска снесут старые тополя

 

Все деревья, расположенные на участке между улицами Социалистической и Юбилейной, снесут, а вместо них высадят новые. Планируется также заменить газоны и бордюрный камень, сообщает Краматорская правда.

«Тополя, которые растут на Дворцовой, давно исчерпали свой ресурс. Им больше 35 лет. Кроны начали засыхать сверху, в дальнейшем деревья начнут падать», - говорит прораб по озеленению КП УРСАС Владимир Глущенко (на фото).

По словам специалиста, раньше в Краматорске сажали быстро растущие и быстро отмирающие породы. Предполагалось, что подобные капремонты должны производиться каждые 25-30 лет.

Реконструкция затронет территорию площадью 7555 квадратных метров. Удалению подлежат 242 тополя. Вместо них посадят 109 деревьев. Скорее всего, это будет клен шаровидный. Помимо клена, высадят 108 кустов можжевельника и 45 - магонии. Баланс зеленых насаждений на одного жителя города будет соблюден.

Работы выполнит коммунальное предприятие УРСАС по специальному проекту, разработанному по заказу УЖКХ.

Проект, который разработан и согласован со строительными нормами и государственными стандартами, не является окончательным. В нем возможны изменения.

Краматорчанам предлагают принять участие в обсуждении внешнего вида улицы Дворцовой и ее зеленых насаждений, внести свои пожелания и предложения.

Ожидается, что ремонтные работы начнутся уже в марте.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter