Краматорский центр профтехобразования осваивает передовые методы сварки

Инновационное оборудование для дуговой сварки и плазменной резки было представлено на прошлой неделе в Краматорском центре профессионально-технического образования (КЦПТО). Представители компании «Саммит» - официального представителя в Украине ведущего производителя сварочного оборудования KEMPPІ (Финляндия) и мирового лидера в сфере плазменной резки «Thermadyne Ind» (США) - провели семинар.

В его работе приняли участие представители промышленных предприятий, высших и профессионально-технических учебных заведений Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Красного Лимана и Мариуполя.

По словам директора ООО «Саммит» Виталия Феденко, КЦПТО был выбран в качестве учебной базы для проведения семинара не зря. Краматорский центр внедряет в учебный процесс новый государственный стандарт по профессии «Сварщик», сотрудничая с киевским институтом электросварки имени Патона.

Во второй части семинара представители предприятий и учащиеся имели возможность испытать сварочной оборудование на практике.

Олег Кручинин

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter