В Краматорском центре профтехобразования прошла аттестация

Краматорский центр профессионально-технического образования является одним из немногих профессионально-технических учебных заведений Украины, который внедряет новый государственный стандарт по профессии «Сварщик».

Как рассказал "Восточному проекту" директор центра Александр Болтенко, совместное решение о внедрении стандарта в Краматорске было принято Министром образования и науки Украины Дмитрием Табачником и Президентом Национальной академии наук Украины Борисом Патоном.

На этой неделе в Центре прошла первая квалификационная аттестация по специальности «Ручная дуговая сварка покрытыми электродами». В состав аттестационной комиссии вошли представители НКМЗ.

Во время аттестации учащиеся сдавали тестовые задания, состоящие из 60 вопросов, и выполняли квалификационную пробную работу.

Из 28 учащихся, которые впервые сдавали Государственный квалификационный экзамен, члены госкомиссии особо отметили Дмитрия Бруева и Никиту Радомского, которые выполнили письменное и практическое задание на «отлично».

Олег Кручинин

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter