«Шелл» проведет разъяснительную работу в Краматорске

 

19 февраля заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов провел совещание по вопросу подготовки и проведения в местных громадах разъяснительной работы о деятельности компании «Shell», сообщает пресс-служба облсовета.

В работе приняли участие главы и заместители Александровского, Артемовского, Добропольского, Константиновского, Славянского, Ясиноватского районов и города Красный Лиман.

Компания «Шелл» планирует провести встречи с общественностью, чтобы провести разъяснительную работу среди населения по вопросам добычи газа нетрадиционных источников в районах, которые вошли в границы Юзовского участка.

В ходе встречи специалисты расскажут о технологии добычи газа, ее последствиях и ответят на все интересующие граждан  вопросы.

«Наша задача донести до громады всю информацию о данной проблематике. И по возможности развенчать страхи, которые появились у населения в связи с недостаточной информированностью»,- сказал А.Кравцов.

По его словам, работа будет вестись по трем направлениям: в 7 районах пройдут встречи общественности со специалистами, в крупных вузах Краматорска, Артемовска и Славянска специалисты встретятся со студентами, также будут организованы встречи депутатов местных советов Харьковской и Луганской областей.

«Депутаты расскажут о том, как происходило взаимодействие представителей компании «Shell» с представителями общественности на территории данных областей  во время реализации этого проекта. В ответ на призыв общественности власть активно проводит разъяснительную работу», - резюмировал заместитель председателя облсовета Александр Кравцов.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter