В Донецке прошел концерт "Кипелова" "Жить Вопреки"

20-го мая в Донецке прошел концерт группы «Кипелов» в рамках тура в поддержки альбома «Жить вопреки», который был издан в марте этого года. Долгие шесть лет отделяют эту работу от предыдущего альбома «Реки времён»…

      
Что же было сделано за эти шесть лет? Вероятно, была проведена «работа над ошибками», выработаны определенные цели и задачи, сформированы идеи, которые хотелось бы донести до слушателей…
 
В целом материал получился достаточно спорным, но при этом актуальным и своевременным. Несмотря на различные мнения, которые ходят в кругах поклонников и музыкальных обозревателей, о качестве музыкальной и смысловой составляющей композиций, вошедших в альбом, зал ДС «Дружба» (где собственно все и происходило) был заполнен практически до отказа (при том что прошлый концерт в Донецке прошел всего год назад).
 
Музыка, исполняемая группой «Кипелов», по сути, не является массовой, но в зале присутствовали поклонники различных возрастных категорий и вряд ли кто-то чувствовал себя неуютно. Были исполнены композиции как с нового альбома (остро-социальная «Гламурная птица», лирическая «Дыханье последней любви» и др.), так и бессмертные хиты («Закат», «Я свободен»), которым подпевал весь зал.
 
Двухчасовой концерт в режиме «non-stop» наполненный драйвом и киловаттами звука пролетел слишком быстро, оставив приятные воспоминания.

 
Владимир Панин
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter