«Битва голосов 2013» в Краматорске

В День молодежи 8 сильнейших вокалистов - любителей состязались за право называться победителем «Битвы голосов» 2013 года. Организатором мероприятия является Отдел по делам семьи, молодежи и спорта при поддержке ГДК «Строитель» и фотостудии «Дежавю».

Идея создания проекта принадлежит двум молодым людям, Александру Клиновскому и Александру Дыбке.  Они уверены, что в Краматорске много талантливых певцов, которым нужно только немножко помочь раскрыть свои творческие способности. "Сейчас существует очень много различных конкурсов для профессиональных вокалистов, - говорит Александр Клиновский. - А с простыми людьми, которые любят петь и хорошо это делают, никто не занимается. Так к нам пришла идея создания конкурса "Битва голосов".

В организации мероприятия активное участие принимали агентство торжеств  “Шалене свято”, Интернет провайдер OOO Satellite Service, Центр культурных инициатив "Вента", Общественная организация "Звездный путь" для талантливых детей и молодежи, салон красоты "Инь-Ян".

 

Почетное жюри "Битвы голосов 2013"

 

Определяли победителей «Битвы голосов» с помощью смс – голосования и жюри. В состав группы почетных экспертов входили: Ольга Ляшенко, Елена Мухина, Елена Кучерук, Виктория Восколупова, Ксения Яровая и Николай Кучерук.

Конкурс состоял из трех этапов. В первом туре участники исполняли сольную песню, так сказать «вживую», под аккомпанемент группы «Times». Несмотря на то, что ведущая назвала третью часть конкурса самой непредсказуемой, после того, как участники продемонстрировали свои вокальные данные, для зрителей предположительные чемпионы определились сразу.

 

Участики "Битвы голосов" 

Во втором туре участники спели дуэтом, в следующий этап прошел лучший представитель каждого из дуэтов. Среди вокалистов были два молодых человека, ни один из них в полуфинал не прошел. Очаровательные участницы «Битвы голосов» очень волновались, но они всегда подбадривали своих соперников. Сильнейшим предстояло сойтись в финальной вокальной схватке.

 

Ребята из "Doudle Strenght" показали чудеса парной гимнастики 

По очкам за три конкурса жюри выбрало победительницу «Битвы голосов 2013» . Ею стала Анастасия Синицина. Попробовать свои силы на проекте девушке посоветовали друзья. «Я пришла на прослушивание, - говорит Анастасия. - Первую песню знала хорошо, а вторую выучила минут за десять, и прошла!».  

Обладательница Гран-при Всеукраинского конкурса "Украинское бельканто" Ксения Яровая 

 

С помощью смс-голосования зрители выбрали свою "Народну зирку" - Евгению Левентуеву.

Городской вокальный конкурс «Битва голосов» в Краматорске проходит уже второй раз. Участником проекта может стать каждый, кто хорошо поет и не стесняется показать свой талант публике.

 

 Победительница конкурса "Битва голосов 2013" Анастасия Синицына

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter