Под краматорской прокуратурой прошел пикет (фото)

Организатором пикета стала Елена Пацева, мать Сергея Пацева, который вместе с еще тремя людьми обвиняется в заказном убийстве и грабеже. Она утверждает, что ее сын невиновен, что его пытали в милиции, а уголовное дело против него сфабриковано. Подробнее об этом деле можно прочитать по ссылке.

Поддержать пикет приехали  организаторы Врадиевского шествия Василий Любраец и Владимир Иванов, а также краматорские активисты Александр Тихоненко и Зинаида Глушкова.

Кроме того, на пикет пришли родственники других заключенных, которые обвиняются в разных преступлениях. Среди них была Зинаида Жиделева, сын которой обвиняется в убийстве работницы «Арбата» Татьяны Бабий. У другой женщины сын обвиняется в грабеже, у одной молодой девушки мать обвиняется в убийстве. Все они заявляют, что их родственников пытали в милиции, вынудив сознаться в преступлениях.

Участники пикета были с плакатами «Сергей Пацев невиновен!», «Долой пытки в милиции!», «Свободу невиновному! Нет милицейскому произволу! Где справедливость?», «Прокуратура, ГОВД, суд г. Краматорска – это крематорий, где сжигают Конституцию Украины», и другие.

После окончания пикета его участники передали обращение прокурору Краматорска Сергею Овчаренко и начальнику краматорской милиции Сергею Забору.

Отметим, что сегодня в Краматорском городском суде продолжаются слушания уголовного дела по обвинению Сергея Пацева и еще троих людей в убийстве и грабеже. О сегодняшнем судебном процессе читайте чуть позже на нашем сайте. 

{gallery}2013/pacev{/gallery}

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter