В Краматорске парень ограбил иностранку

Случайное знакомство с молодым человеком в интернет-кафе обошлось 38–летней иностранке, временно проживающей в Краматорске, в 16 тысяч гривен.

В течение суток сотрудники милиции не только установили подозреваемого, но и вернули потерпевшей похищенное у нее имущество, сообщили «Восточному проекту» в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам старшего следователя Краматорского горотдела Вадима Медяника, после нескольких часов общения с новой знакомой в одном из развлекательных заведений молодой человек вызвался проводить ее домой, поскольку было позднее время. Когда такси прибыло к ее дому, провожатый вышел из машины и стал напрашиваться в гости. Получив отказ, мужчина под угрозой насилия заставил женщину отдать ему все деньги, которые были при ней, и золотые украшения. Боясь физической расправы, последняя подчинилась. Забрав чужие вещи, злоумышленник скрылся.

Несколько часов потерпевшая сомневалась: обращаться ей в милицию или нет. Но все-таки пришла в горотдел и написала заявление. По оценке заявительницы, причиненный ей ущерб составил 16 тысяч гривен, поскольку были похищены дорогостоящие золотые изделия.

В течение суток краматорские милиционеры по указанным потерпевшей приметам установили и задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний ранее не судимый, не работающий краматорчанин. Молодой человек в содеянном сознался. Потратить деньги и продать золотые украшения он не успел, поэтому вещи вернулись к хозяйке.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter