Ветераны поблагодарили "спасителей в белых халатах"

 

Сегодня начальник отдела охраны здоровья Игорь Михайлов и главврач КМУ «Городская больница № 3» Елена Катальникова совместно обошли больничные палаты ветеранов Великой Отечественной войны в отделении терапии и кардиологии.

По словам начальника отдела охраны здоровья  Игоря Михайлова, медицинские работники стараются сделать все для помощи краматорским ветеранам. «Работа по сохранению здоровья ветеранов — важнейшее направление нашей деятельности, именно это ставится во главу угла, когда мы говорим о социальных инициативах и заданиях Президента страны об улучшении медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны. Наши врачи - это профессионалы, которые способны выполнять свои должностные обязанности на высшем уровне», - подчеркнул Игорь Михайлов.

Как сообщил руководитель городского отдела охраны здоровья, на сегодняшний день на диспансерном учете в городских больницах состоит 5604 ветерана, за девять месяцев этого года городские врачи амбулаторно оздоровили 1540 ветеранов, 321 пролечено в стационарных условиях, 93 прошли санаторно-курортное лечение, 171 ветеран прошел курс лечения и оздоровления в госпитале.

На льготные рецепты потрачено 208,570 тыс. гривен, на каждого ветерана пришлось по 476 гривен. Также краматорские ветераны вовремя обеспечиваются слуховыми аппаратами.

Немало хороших слов сегодня прозвучало от ветеранов в адрес врачей и медсестер терапевтического и кардиологического отделений. Глаза ветеранов светились искренней признательностью и добротой, когда они говорили о своих  «спасительницах в белых халатах, которые вытаскивают с того света»,  и «спасибо им большое за помощь и за внимание!», - именно эти слова адресовали ветераны врачу-кардиологу Галине Мининой и заведующей терапевтическим отделением, пульмонологу Виктории Никулиной.

krm.gov.ua

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter