Краматорчанки победили в международном экологическом конкурсе

Учащиеся Краматорской школы-интерната № 10 стали победителями Международного молодежного экологического конкурса «ЭКО-2013», который проходил с 11 по 15 ноября в Омском институте Российского государственного торгово-экономического университета.

Алина Грищенко и Юлия Новгородова победили в номинации листовок «Социальная реклама по проблемам экологии», а София Хургина заняла второе место. Подготовила учениц к конкурсу педагог школы-интерната № 10 Татьяна Котович.

Работа на конкурс могла быть выполнена в любой технике (карандаш, тушь, акварель, гуашь, компьютерная графика и т. д.). Листовка должна была содержать четко сформулированный призыв, раскрыть тему через образное решение шрифта и цвета.

К работе должен был прилагаться файловый документ с краткой информацией о рассматриваемой проблеме, подтверждение в прессе. Ученицы школы-интерната в своих работах затронули такие экологические проблемы Краматорска, как строительство объездной дороги под лозунгом «Оставьте нам чистый воздух» и вырубка деревьев и вопросы озеленения (лозунг – «Оставьте краски нашей жизни»).

Напомним, что объездную дорогу вокруг Краматорска планировали построить к Евро-2012. Ежедневно через транзитную дорогу по ул. Орджоникидзе проходит большое количество транспорта, который дает 7,7 тыс. тонн вредных выбросов в год. Объездную дорогу к чемпионату Европы по футболу так и не построили, и, скорее всего, построят ее очень не скоро. 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter