«Тартак» в Краматорске: полтора часа с легендой (видео)

21 ноября в арт-кафе «Фиеста» прошел концерт одного из самых известных украинских музыкальных коллективов. «Тартак» впервые выступал в Краматорске и следующего выступления в нашем городе, наверно, придется ждать очень долго.

На то, чтобы пообщаться с краматорской публикой, Александру Положинскому и компании было отведено всего полтора часа: в этот же вечер «Тартак» должен был выступать еще и в Славянске. Положинский не только пел и танцевал, но и успевал  разговаривать со слушателями.

Зрителей собралось более чем достаточно. Всегда удивляешься, как маленькая «Фиеста» может вместить такое количество посетителей, но такая особенность у этого кафе – там поместится столько слушателей, сколько ни придет. Причем, вряд ли кто-то чувствовал какой-то дискомфорт, потому что каждый находил себе место и потанцевать, и подойти поближе к сцене и сфотографировать своего кумира.

«Тартак» начал концерт с песен из последнего альбома «Сімка», среди которых были треки, уже ставшие хитами - «Ритмотека» и красивая лирическая «Ілюзія». Положинский руководил зрителями как дирижер, поэтому весь зал, где нужно было, то подпевал, то "делал шум", то хлопал и махал руками.

После новых песен «Тартак» зарядил свои старые хиты и здесь уже никто из зрителей не сдерживал себя – танцевали все, начиная от сцены и заканчивая выходом. «Божевільні танці», «Хулігани», «Сонце пече», «Напишу смс» Положинский пел вместе со зрителями.

Так как времени сфотографироваться и взять автографы у лидера «Тартака» после концерта не было из-за их концерта в Славянске, то Положинский предложил всем подходить к нему на сцену во время исполнения последней песни из их программы «100% Плагіат». Желающих, конечно, было очень много. И Положинский успевал одновременно петь, танцевать, фотографироваться и давать автографы.

Так просто краматорчане «Тартак» не отпустили, и группа исполнила три песни на бис – «Я не хочу», «Лицарський Хрест», «Не кажучи нікому». Причем группа исполняла те песни, которые просили зрители.

Полтора часа концерта пролетели быстро, но чувства недосказанности или неполноты не осталось: «Тартак» выложился на все сто.

В свежем номере «Восточного проекта», который выйдет в среду, 27 ноября, читайте интервью с Александром Положинским, в котором музыкант расскажет о своем отношении к политической ситуации в Украине, о своем решении стать вегетарианцем, почему он не женился в свои 40 лет, какой аккаунт в Facebook действительно принадлежит ему и многое другое.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter