Евромайдан в Краматорске собрал около 80 человек (фото)

На мероприятие пришли около 80 человек, большинство их которых не принадлежали к какой-либо партии или организации. Но среди собравшихся были гражданские активисты, представители общественных организаций и городских ячеек оппозиционных партий, журналисты, были и правоохранители в гражданской одежде. Из депутатов горсовета на сходе граждан была Наталья Возович.

Евромайдан в Краматорске получился немного странным в том смысле, что ни к какому итогу он не пришел. Собравшиеся разделили между собой символику с флагом Евросоюза, обсудили друг с другом ситуацию с подвисшим соглашением об Ассоциации с ЕС, после чего постепенно разошлись. Никаких резолюций, никаких требований со сбором подписей в их поддержку не последовало.

Вместе с тем организаторы Евромайдана в Краматорске заявили, что акция – бессрочная, она будет продолжаться как минимум до 29 ноября. Место проведения краматорского Евромайдана – площадь Ленина и памятник Шевченко возле здания исполкома. В дальнейшем организаторы планируют собирать подписи в поддержку евроинтеграции Украины, а также инициировать внеочередную сессию депутатов Краматорского горсовета с обсуждением соответствующего вопроса.

{gallery}2013/euromaidan{/gallery}

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter