Без лицензии не торгуй!

 

ГНИ в г. Краматорске напоминает юридическим лицам и гражданам -предпринимателям, что торговля алкогольными напитками и табачными изделиями может осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности при наличии у них лицензий.

Годовая плата за лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками составляет 8000 грн. на каждый отдельный указанный в лицензии электронный контрольно-кассовый аппарат (книгу учета расчетных операций), находящийся в месте торговли; на розничную торговлю табачными изделиями на каждое место торговли - 2000 грн.

При этом обязательным является приобретение торгового патента и оборудование мест торговли электронными контрольно-кассовыми аппаратами, которыми фиксируется выручка от продажи табачных изделий или алкогольных напитков независимо от того, оформляется ли через них продажа других товаров. Место торговли – это место реализации товаров, в том числе на разлив, в одном торговом помещении (здании) для табачных изделий – без ограничения площади, для алкогольных напитков – торговой площадью не менее 20 кв. м.

Налоговая напоминает, что к субъектам хозяйственной деятельности, осуществляющим оптовую или розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями без наличия лицензии применяются финансовые санкции в виде штрафов в размере 200 процентов полученной партии товаров, но не менее 1700 грн.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter