В Краматорске представили кандидатов на должность полицейских офицеров громады

kramatosk officergromady 1

Депутаты городского совета и председатели старостинских округов встретились с кандидатами на должность полицейских офицеров громады.

Из 16 претендентов будут выбраны 8, которые после прохождения обучения будут работать в 4 поселках города начиная с середины сентября этого года. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.

В апреле между полицией Донетчины и территориальной общиной Краматорска был подписан Меморандум о начале реализации проекта «Полицейский офицер громады». В подписании документа приняли участие мэр Краматорска Александр Гончаренко и заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Николай Кащук.

Главная задача полицейского офицера громады - ориентироваться на потребности местного населения, поддерживать постоянный контакт с жителями, ежедневно обеспечивать порядок на своей территории, своевременно реагировать на проблемы общества и предотвращать совершение правонарушений.

Среди тех, кто заполнил анкету, чтобы стать офицером громады, состоится два этапа отбора. На первом, который уже состоялся, претенденты прошли тестирование, где оценивались общие навыки (уровень логического и аналитического мышления), знание законодательства.

На втором, который вскоре состоится в Запорожье - специальная комиссия из представителей Нацполиции и представителей громад проведет с кандидатами личные интервью. Сегодняшняя встреча стала ознакомительной для кандидатов и представителей местного самоуправления.

Следующий этап после отбора - обучение на базе университета внутренних дел, которое продлится два с половиной месяца. И ориентировочно, в середине сентября полицейские офицеры общины начнут работать на местах.

1 1 1 1 1 Рейтинг 1.00 2 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter