Краматорчанам предлагают обсудить главный архитектурный документ

 

Слушания пройдут 28 февраля, в 10.00, в зале заседаний исполкома, по адресу: пл. Ленина, 2 этаж.

План зонирования территорий – объемный документ, выполненный Донецким институтом ООО «Пргресс-Гражданпроект», – размещен на официальном сайте горсовета.

Этот документ после его обсуждения и принятия будет обязателен для органов местного самоуправления, физических и юридических лиц, для должностных лиц, осуществляющих и контролирующих градостроительную (строительную) деятельность на территории г.Краматорск, а также для судебных органов при разрешении споров, связанных с землепользованием, строительством и благоустройством территории города с определением права на собственность.

Зонинг территорий определяет условия и ограничения использования участков для градостроительных нужд в пределах определенных зон; устанавливает функциональное назначение, требования к застройке отдельных территорий города, их ландшафтной организации.

Введение в действие зонинга обеспечивает:

- открытую информацию об условиях использования земельных участков на территории города;

- упрощенную процедуру предоставления градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка;

- создание оснований и условий для контроля соответствия утвержденной градостроительной и проектной документации строительных намерений застройщика, уже законченных объектов градостроительства и условий использования этих объектов.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter