В парке «Юбилейный» проходит празднование Дня пожилых людей

den pensionera kramatorsk 2

Для жителей города организовали праздничный концерт, мастер-классы, розыгрыши и конкурсы.

С 11:00 в Юбилейном началось празднование Международного дня пожилых людей. Дня пенсионеров и жителей Краматорска в парке проходит концерт, мастер-классы, ярмарка и разнообразные конкурсы.

День пожилых людей проходит при поддержки Краматорского горсовета, общественной организации «Пенсионеры и ветераны Краматорска» под патронатом городского головы Александра Гончаренко. Мэр Краматорска вручил благодарности пенсионерам и поздравил жителей города с праздником.

den pensionera kramatorsk 7

«Международный день пожилых людей напоминает нам про обязательство каждого из нас быть заботливыми в отношении самой уважаемой части нашего общества. Благодаря вам, наши пенсионеры, ветераны, благодаря вашей работе, знаниям закладывались те основы и тот фундамент, который имеют современные поколения. Позвольте вас поблагодарить за все, что вы сделали для нас. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья.», - обратился к краматорчанам Александр Гончаренко.

В центральной части парка для горожан открылось множество интересных локаций. На сцене в парке выступил военный оркестр, а также городские творческие коллективы. Кроме концертной программы в парке действует большое количество различных локаций и фотозон.

den pensionera kramatorsk 9

Мастер-классы проводят парикмахеры, работает полевая кухня, а также проводятся развлекательные мероприятия не только для взрослых, но и детей. На время праздника бесплатно работают аттракционы.

Кроме этого, есть отдельная локация для юбиляров семейной жизни.

den pensionera kramatorsk 4

«Восточный проект» поинтересовался у жителей города, в чем состоит секрет долголетия.

«Желаю пенсионерам в тот день всего доброго, хорошего, а главное, здоровья. Секрет долголетия, по моему, во многом зависит от работы, питания, образа жизни, занимается ли человек спортом, физическими упражнениями. Даже в пожилом возрасте это важно», - сообщил житель города Валерий, который присоединился к празднованию Дня пенсионера.

Очень важным моментом в долголетии является, по словам людей, позитивное мышление и оптимизм.

«Мы увидели сегодня оптимизм у наших пенсионеров. Секрет ведь долголетия — это оптимизм, молодость души, которая не стареет никогда», - отмечает Эмма.

Николаю Ивановичу скоро исполнится 86 лет. Он поет в двух ансамблях: «Дуща співає» и «Горицвіт».

«Я не знаю, что мне помогает, понятия не имею, живу и все», - говорит Николай.

den pensionera kramatorsk 5

den pensionera kramatorsk 6

den pensionera kramatorsk 8

den pensionera kramatorsk 11

den pensionera kramatorsk

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.67 12 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter