В Горбольнице №3 установлено новое оборудование и ведется ремонт стационара травматологического отделения

gorbolnica oborudovanie2

В Горбольнице №3 работает отделение экстренной медицинской помощи, которое было открыто в рамках проекта Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». Теперь оно оснащено новым оборудованием. Также ведется ремонт внутренних помещений травматологического корпуса.

gorbolnica oborudovanie«В настоящее время, благодаря усилиям городского руководства, депутатского корпуса, областной администрации, в рамках проекта Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка» проводится переоснащение медучреждения и реконструкция отделений. В частности, ведется ремонт травматологического отделения, планируется в ближайшее время реконструкция терапевтического корпуса. Установлено новое современное оборудование в травматологическом корпусе.

Это компьютерный томограф и рентген-аппарат. Это оборудование самого лучшего качества, которое поможет спасти много человеческих жизней», - сказал генеральный директор Горбольницы №3 Алексей Яковленко.

Аппарат компьютерной томографии японского производителя HITACHI помогает сделать обследование быстро и точно. Система позволяет производить сканирование всего тела пациента с исключительно высоким качеством изображения со сверхвысокой скоростью.

Пока обследования проводят пациентам, которых привозят в отделение экстренной медицинской помощи по скорой. А также пациентам, которые проходят лечение в стационарах медучреждения.

Врач-интерн, радиолог Юлия Ледник: «КТ-сканер фирмы HITACHI – очень перспективная машина. В данном аппарате реализованы новые возможности для получения высококачественных КТ-изображений.

gorbolnica oborudovanie1Сейчас мы делаем КТ ургентным пациентам и пациентам стационара. Эти обследования головного мозга, органов грудной клетки и др. Благодаря кт-сканеру можно рассмотреть орган со всех сторон. Обследования проводятся без контраста. А в планах у нас подключить кардиологический пакет, т. е проводить кт-ангеографии, коронарографии и проводить другие необходимые кардиологические обследования.

В будущем также планируется внедрить КТ с контрастом. Есть двухколбовый инжектор, что важно для контрастирования. С контрастом мы сможем более точно дифференцировать – это процесс онкологический или обычная опухоль.

Аппарат работает быстро, ускоряет все процессы. Конвертации делает более точные, изображения менее зернистые, что очень важно для постановки точного диагноза и описания снимка».

gorbolnica oborudovanie4Современный итальянский рентгенодиагностический комплекс Calypso F (MTOes) дает возможность делать снимки быстро и качественно.

gorbolnica oborudovanie5Заведующая рентгенологиечским отделением Евгения Папазова: «Новый рентген введен в эксплуатацию с 1 октября. Аппарат цифровой, на 2 рабочих места. Он делает снимок за 70 секунд. Так как у нас ургентное отделение, важно получать быстро качественное изображение.

gorbolnica oborudovanie3Новый рентген-аппарат отличает быстрая печать снимков. Их не нужно больше проявлять, они распечатываются на специальном принтере. Снимок можно сделать любого необходимого размера, любого качества.

Также рентен-аппарат самостоятельно контролирует дозу излучения и безопасен для пациента».

gorbolnica oborudovanie6На втором этаже травматологического корпуса ведется капитальный ремонт помещений. К концу года пациенты смогут получать помощь в комфортных условиях. Кроме этого, планируется и оснащение новым оборудованием.

gorbolnica oborudovanie7Также в больнице ведется работа по подготовке фундамента для установки 2 новых резервных генераторов электроснабжения. И нового кислородопровода для централизованной подачи кислорода во все корпусы Горбольницы №3.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.38 8 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter