В Краматорске устанавливают первую современную спортивную площадку в рамках программы «Здоровая страна»

 

ploshadkasport1

В Краматорске стартовала установка первой из 15 новых современных спортивных площадок, которые появятся в нашем городе. В целом же установка спортивных площадок проводится в рамках программы Президента Украины «Здоровая страна».

Для реализации программы в 2021 году было отобрано 6 областей, где обустроят спортивные площадки. Это Донецкая, Луганская, Запорожская, Полтавская, Днепропетровская и Харьковская.

ploshadkasport5

В Краматорске площадку устанавливают по адресу: улица Марии Приймаченко, 11. 

Как сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА, заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин посетил место строительства площадки в Краматорске. Он отметил, что сейчас, благодаря сотрудничеству Донецкой областной государственной администрации, управления физической культуры и спорта облгосадминистрации, Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех» и местных громад наш регион вошел в активную фазу реализации проекта. Таким образом, уже в 2021 году жители Донеччины получат новые современные условия для занятий спортом.

Отметим, что современные площадки станут доступными для всех желающих. Все они будут одинаковыми по наполнению, площадью 140 кв.м, с установленными QR-кодами, с помощью которых можно будет тренироваться с виртуальными тренерами-звездами, которые посоветуют комплекс упражнений в зависимости от выбранного уровня сложности. Они будут оборудованы спортивным комплексом с подвесной системой рукоятей, лавкой с упором для пресса, упором и брусьями для отжимания, тройным турником, тумбой для прыжков, рукоходом - лестницей.

Стоимость одной площадки - 480 тысяч гривен. Финансирование на 80% будет происходить за государственные средства, на 10% - из областного бюджета, и еще на 10% - из бюджета громады.

Кроме Краматорска, начаты работы в городах Авдеевка, Бахмут, Дружковка, Константиновка, Лиман, Славянск. Всего на территории Донецкой области появится 150 подобных площадок.

1 1 1 1 1 Рейтинг 4.00 4 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter