ХК «Краматорск» с разгромным счетом победил «Белый Барс» из Белой Церкви

hc kramatorsk 19 10

Матч в гостях краматорчане окончили со счетом 2:9.

В Белой Церкви 18 октября состоялся поединок перенесенного 18-го тура Украинской хоккейной лиги - «Белый Барс» принимал «Краматорск». Об этом сообщает УХЛ.

Счет открыли наши хоккеисты Николай Столяренко, а затем Глеб Мальцев. В большинстве хоккеисты сделали счет 2:0 в пользу гостей. При всех попытках отыграться у команды Константина Буценко так и не вышло сократить отставание, а вот краматорчане полна воспользовались ошибками противника и Егор Семенов увеличил счет до 3:0 в пользу «Краматорска».

Во второй двадцатиминутке команды обменялись голами - на шайбу Андрея Удовиченко своим голом ответил Денис Ковалев. Однако, после этого «Краматорск» перехватил инициативу и отличился еще дважды - Николай Столяренко и Андрей Жвачкин довели счет до уверенных 6:1 в пользу гостей.

Дмитрий Кобыльник забил первую шайбу за команду родного города. Фото: ХК Краматорск

На старте третьего отрезка встречи «Краматорск» довел счет до разгромного благодаря голу Дмитрия Кобыльника. Этот гол стал дебютным для уроженца Краматорска в УХЛ.

Как после матча сообщил Кобыльник, который родился в Краматорске и в этом году перешел играть в команду родного города, его команда показала хорошую игру, но есть также и ошибки, над которыми хоккеисты еще будут работать.

До конца матча краматорчане отправили в ворота оппонентов из Белой Церкви еще 2 шайбы. В свою очередь, «барсы» смогли ответить лишь еще одним голом от Юрия Качана установив итоговый счет на табло 2:9. А наша команда вышла на третье место в турнирной таблице.

Следующий матч 22 октября на Ледовой арене сыграет ХК «Краматорск» с ХК «Донбасс».

1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 2 голосов
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter