Итоги недели: самоубийство депутата, новый бюджет и театральная премьера

Минувшая неделя началась сильными морозами. По ночам столбик термометра опускался  почти до 30 градусов со знаком «минус». Наверняка дискомфортно чувствовали себя все, кому пришлось пройти по открытому воздуху больше 500 метров, а кое-кому такие низкие температуры доставили серьезные проблемы – несколько человек попали в больницу с обморожениями. 

А если вы встретите на улице человека, страдающего от холода, не сочтите за труд подсказать ему, что в городе работает пункт обогрева, где можно разжиться теплой одеждой, перекусить и согреться чаем. 

Майдан. В последнее время новости о событиях в столице не сходят с первых полос газет и с топовых позиций новостей национальных телеканалов. В Краматорске страсти кипят не столь бурно, но тем не менее местные события политического характера имеют место. Читайте подробности: 

Участникам краматорского Евромайдана угрожали

«А за какую такую стабильность вы, дорогие земляки, выступаете?»

Краматорский горсовет направит резолюцию митинга президенту

НКМЗ собирает средства в поддержку «Беркута»

Неожиданным событием на минувшей неделе стало самоубийство директора КП «Мост» Виктора Палагуты.  Официальных версий по поводу причин такого поступка пока нет, но есть предположения. Читайте об этом в материалах наших корреспондентов: 

Директора КП «Мост» Виктора Палагуту похоронили

  

 

Друг Виктора Палагуты: «В последние дни жизни он был сам не свой»

 

Одним из важнейших событий минувшей недели стало принятие главного финансового документа города – бюджета Краматорска на 2014 год. Наши корреспонденты подготовили оперативные сообщения по этому поводу и видеорепортаж с сессии горсовета.

А подробнее о городском бюджете на 2014 год вы можете прочесть в ближайшем номере «Восточного проекта», который выйдет 5 февраля.

 

Культурная жизнь Краматорска на этой неделе порадовала премьерой народного театра «Бам-Бук» по пьесе Чехова «Вишневый сад». Всю неделю актеры в усиленном режиме готовились к премьере, а на суд зрителей постановку представили вчера, 1 февраля. Репортаж об этом вы сможете увидеть на нашем сайте в ближайшее время.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter