Заместитель Виктора Палагуты: «Его решение уйти из жизни никак не связано с работой»

«Виктор Палагута всегда занимал активную жизненную позицию, - говорит Геннадий Воронов. – Причем его позиция всегда была правильной.

Он был руководителем от Бога. Часто сотрудники обращались к нему с различными вопросами и проблемами. Ни один вопрос, заданный Виктору Дмитриевичу, не оставался без ответа и решения. Он был очень внимательным человеком и ответственным руководителем. Благодаря ему город сохранил несколько детских садов и общежитий.

Виктор Палагута  - неоднократный номинант всеукраинских конкурсов среди предприятий. Благодаря ему КП «Мост» не раз становился победителем таких конкурсов. Его уважали городские чиновники и руководители крупных предприятий».

На вопрос о том, в каком состоянии находился Виктор Палагута в последние дни жизни, Геннадий Воронов не ответил.

«Идет досудебное расследование, - говорит Воронов. - Я хочу воздержаться от комментариев. У меня в голове очень много сумбурных мыслей. Для меня это шок.  Сейчас я не хотел бы вспоминать о том, что было несколько дней или недель назад. Пусть завершится следствие, и тогда все станет ясно. Кстати, незадолго до трагедии Виктор Палагута был госпитализирован в кардиологию, а после был в санатории Юбилейном».

Одной из причин самоубийства директора коммунального предприятия «Мост» некоторые считают финансовые проблемы, возникшие на работе, а также проверки коммунального предприятия. Правда,  Геннадий Воронов с этими предположениями не согласен. Он уверен, что решение Виктора Палагуты уйти из жизни никак  не связано с работой.

«Три месяца назад КРУ проверяло предприятие по кредиту на теплопункты. Но у нас с этим все в порядке. Поэтому проверка закончилась нормально. Я на сто процентов уверен, что самоубийство Виктора Палагуты не связано с проверкой КРУ или с другими проверками. Также не имеет это отношения и  к катку. Хотя многие на это намекают.

Я не знаю, что толкнуло Виктора Дмитриевича на такой шаг. Могу лишь предположить, что одна из основных причин – трудоголизм. Это человек, который сам себя всегда загружал работой. Естественно, не всегда все получалось, как хотелось.  И, возможно, все накопилось в один момент…» 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter