В Краматорской ГНИ выслушали предпринимателей

 

Встреча с представителями крупных предприятий города состоялась 5 февраля  в  государственной налоговой инспекции в г. Краматорске.

Открывая встречу, начальник ГНИ в г. Краматорске Л. Санжура отметила, что Министерство доходов и сборов сегодня оказывает содействие и в дальнейшем будет содействовать развитию бизнеса в стране, поскольку это один из основных источников наполнения бюджета. 

На встрече шла речь о том, что упрощение администрирования налогов, антикоррупционные инициативы и законодательные изменения, внедряемые Миндоходов, направлены на создание благоприятных условий ведения бизнеса, повышение конкурентоспособности отечественной продукции,  улучшение инвестиционной привлекательности и поддержку интересов бизнеса.

В то же время, стабильное поступление платежей в государственный, а также в местный бюджет является не менее важной задачей Миндоходов, поскольку  это необходимо  для полноценного функционирования территориальных общин.

"Партнерские отношения с бизнесом, определенные стратегическим направлением развития Министерства доходов и сборов Украины до 2018 года, невозможно наладить без активного диалога и сотрудничества с представителями бизнеса" - подчеркнула начальник инспекции.

Людмила Санжура сообщила, что на сегодняшней встрече от представителей предпринимательских кругов ожидаются замечания и конкретные предложения относительно деятельности органов доходов и  сборов.

"Сегодня миссия  Миндоходов состоит в наполнении бюджета именно через повышение эффективности администрирования налогов и предоставление высококачественных услуг бизнесу" - заметила начальник ГНИ.

Встреча прошла в формате конструктивного и откровенного диалога. Представители бизнеса согласны с необходимостью легализации "теневой" занятости трудоспособного населения города и повышения  покупательной способности за счет увеличения официальных доходов граждан.

Участники мероприятия высказали определенные предложения и замечания относительно  взыскания налогов, сборов и единого социального взноса.

ГНИ в г. Краматорске

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter