В Краматорске на территории старостинских округов за безопасностью будут следить полицейские офицеры громады

policejskij oficer gromady kramatorsk

Проект должны запустить до конца 2021 года.

Программа охватит 5 старостинских округов Краматорска (Беленьковский, Шабельковский, Красноторский, Ясногорский и Дмитровский). Ее начали реализовывать весной этого года.

Одним из важных аспектов работы правоохранителей будет непосредственная работа с населением отдаленных районов города. Полицейские офицеры громад должны будут круглосуточно реагировать на обращения граждан.

Члены исполкома еще 3 ноября утвердили изменения в проект программы «Поліцейський Офіцер громади – 2021». Для эффективного выполнения обязанностей полицейскими офицерами громады необходимо приобрести мебель для обустройства кабинетов и компьютерную оргтехнику. Бюджет программы составляет 3 млн. 777 тыс. грн.

Как сообщили «Восточному проекту» в Краматорском райотделе полиции, сотрудники, отобранные в рамках проекта «Полицейский офицер громады», проходят дополнительное обучение. Запустят проект до конца 2021 года.

В старостинских округах для сотрудников Нацполиции должны обеспечить определенные условия работы. Речь идет о выделении помещений и обустройстве мест работы. Также полицейским приобретут автомобили.

На территории старостинских округов уже идет работа по обустройству помещений для полицейских.

«Уже ремонт идет у нас в помещении старостинского округа. Приехали к нам полицейские, с ребятами познакомились. Мы им выделили комнату, и с 12 ноября они приступили к работе. Машину им пока что не дали, появится позже. Сами они краматорчане, один из них учился у нас в поселке, у него тут даже бабушка живет. Так что с местными реалиями правоохранители знакомы», - рассказывает староста Красноторки Людмила Панасенко.

Самым важным в проекте «Полицейский офицер громады», кроме постоянного контакта с жителями, проблемы которых полиция должна решать, является то, что на вызовы правоохранители будут прибывать в самые короткие сроки. Офицеры будут охранять общественный порядок, реагировать на сообщения о правонарушениях, противодействовать домашнему насилию, принимать участие в жизни громады.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter