ХК "Краматорск" сняли с Чемпионата Украины по хоккею

 

259840753 380492243861837 8241518100354421570 n

Дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины сегодня, 24 ноября, принял решение снять ХК  "Краматорск" с чемпионата Украинской хоккейной лиги. Таким же санкциям подвергся и ХК "Донбасс". 

Как сообщили в УХЛ, клубы три раза нарушили регламент и выставили на матчи дисквалифицированных игроков. Против наказанных игроков и клубов могут быть применены санкции, означающие международную изоляцию. Наказанные могут подать апелляцию в установленном законодательством порядке, говорится в решении ФХУ.

Отметим, что наш хоккейный клуб будет играть и дальше. Краматорским городским советом обсуждается вопрос о создании нескольких лиг. 

Напомним, ранее шесть хоккейных клубов заявили об основании Суперлиги. Основателями нового хоккейного турнира являются "Донбасс",  "Краматорск", "Мариуполь", "Белый Барс", "Молодая Гвардия" и "Динамо". 

Регламент и календарь Суперлиги будут определены в ближайшее время. Известно, что старт турнира назначен на декабрь, но точная дата будет известна позже.

В пресс-службе ХК Краматорск отметили, что уже идет подготовка к старту нового чемпионата и совсем скоро состоятся товарищеские контрольные матчи между командами участниками лиги.

Решение дисциплинарного комитета ФХУ в клубе называют неправомерным, добавляют, что оно нарушает нормы дисциплинарного кодекса Федерации, а также трудового законодательства Украины.

 

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter