В Дружковке полиция разыскала мужчину, который сбил велосипедиста и скрылся с места преступления

 photo1638432478

По фрагменту бампера стражи порядка установили марку и цвет авто. Полиция взяла под контроль все автодороги, и уже на следующий день группа реагирования Дружковки по ориентировке обнаружила виновника ДТП. Мужчина пытался увести от себя подозрения, сообщив, что наехал на каменное препятствие.

30 ноября около 20:20 на автодороге «Стрый-Умань-Днепр-Знаменка» в селе Новопавловка Покровского района легковушка сбила велосипедиста. Водитель, не оказав помощь, покинул место аварии. От полученных травм 44-летний мужчина скончался на месте.

По обломкам бампера полицейские установили марку и цвет авто – серебристый Chery Amulet. На поиски разыскиваемого автомобиля были ориентированы все подразделения полиции.

Над раскрытием преступления работали оперативники уголовного розыска, следователи и группы реагирования. Правоохранители проверяли возможные маршруты движения автомобиля-убийцы, в том числе с применением системы видеонаблюдения.

Также ориентировка была распространена по всей области в новостях и соцсетях.

photo1638363448

Во время патрулирования в городе Дружковка сотрудники группы реагирования полиции в потоке транспортных средств обнаружили подпадавший под описание автомобиль с механическими повреждениями.

Водитель сначала объяснил полицейским, что повредил машину при наезде на каменное препятствие, но затем он признался в совершенном.

Причастность 50-летнего жителя Дружковки к смертельной аварии подтвердили вещественные доказательства, собранные полицией.

Следователями проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Виновнику смертельного ДТП грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter