Народные депутаты подготовили обращение по поводу нецелевого использования средств СК "Краматорск" и ХК "Мариуполь"

264268779 3016892395243589 3646413806336569443 n

35 народных депутатов подготовили депутатское обращение к главе Донецкой областной государственной администрации Павлу Кириленко, мэру Краматорска Александру Гончаренко, Мариупольскому городскому совету касаемо возможного участия хоккейных клубов «Мариуполь» и «Краматорск» в Суперлиге. 

Об этом сообщили в Федерации хоккея Украины. 

 «Отказ ХК «Мариуполь» от участия в официальных соревнованиях нарушает уставные цели и не способствует развитию хоккея в регионе. В такой ситуации возникает вопрос целевого использования бюджетных средств ХК «Мариуполь» и целесообразности таких действий в дальнейшем», - говорится в заявлении, касающемся азовского клуба.

«СК Краматорск» объявил о намерении создать вместе с другим дисквалифицированным клубом ХК "Донбасс" собственные неофициальные соревнования и участвовать в них», - говорится в заявлении о нашем клубе. 

В обращении подчеркивается, что ХК «Мариуполь» и СК «Краматорск» получают финансирование из областного бюджета для функционирования, развития хоккея в регионе и участия в официальных спортивных соревнованиях, проводимых ФХУ и включенных в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивные мероприятия Украины.

Нардепы призывают принять меры для предотвращения действий, создающих препятствия в развитии хоккея в регионе, проверить целевое использование бюджетных средств при финансировании ХК «Мариуполь» и СК «Краматорск» и принять меры по соблюдению ХК «Мариуполь» и СК « Краматорск» уставных целей и участия исключительно в официальных соревнованиях.

Подробнее о конфликте между ФХУ и несколькими хоккейными клубами Украины читайте по ссылке 

Скан документа с подписями народных депутатов приведен ниже.

1

2

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter