В Славянске мужчина в своем доме через окно получил пулю в спину

 photo1643102406

В своем доме потерпевший получил огнестрельное ранение в спину от неизвестного. Стреляли через окно. Полицейские установили подозреваемого и разоблачили его при силовой поддержке бойцов спецподразделения КОРД.

Около полуночи 22 января в полицию Славянска поступило сообщение о получении местным жителем телесных повреждений в своем доме.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что мужчина был ранен неожиданно. Неизвестный стрелял с улицы через окно, выстрел попал в спину потерпевшего.

По объяснениям мужчины полицейские установили, что к преступлению может быть причастен его знакомый, с которым накануне произошел конфликт.

Мужчины встретились вечером в доме потерпевшего, где возникла ссора. Не договорившись, гость пошел, как выяснилось в ходе следствия, недалеко – в припаркованный автомобиль. Оттуда злоумышленник достал ружье и выстрелил в спину потерпевшего через окно.

photo1643102403

Личность подозреваемого была установлена. Им оказался 35-летний житель пгт Райгородок. Он был найден по месту жительства при силовой поддержке спецподразделения КОРД.

Во время санкционированного обыска полицейские изъяли орудие преступления – ружье и патроны.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Фигуранту инкриминируют ч.1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) и ч.4 ст.296 (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) УКУ. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter