Изменился график выплаты пенсий

В новом году график выплаты пенсий несколько изменен. Об этом рассказал начальник Управления ПФУ в Краматорске Михаил Бобров. Все пенсионеры, по его словам, будут письменно уведомлены о новой дате получения пенсии. По данным на вторник, в Краматорск уже поступило 38 тыс. уведомлений и половина уже доставлена почтальонами по домам. Конечным числом выплаты пенсии по-прежнему остается 25 число каждого месяца.
 
Комментируя информацию о том, что ПФУ в одностороннем порядке расторгает договора с коммерческими банками, через которые также выплачивается пенсия, Михаил Бобров сообщил, что эти вопросы решает киевское руководство Пенсионного фонда, основываясь на данных о рейтинге и стабильности банков.
 
«Из числа тех банков, с которыми ПФУ разорвал отношения, в Краматорске были филиалы всего двух банков. В одном из них наши пенсионеры не обслуживались вовсе, в другом – было всего 4 человека. Двоих из них мы уже нашли и предложили им выбрать другой банк, пенсии еще двоих временно перевели на узел связи», - сообщил Михаил Бобров.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter