Какое такси дешевле

«Восточный проект» сравнил цены на проезд в городских службах такси
 
Для эксперимента мы выбрали несколько популярных городских служб такси и один и тот же маршрут для всех – между редакцией (перекресток улиц Богдана Хмельницкого и Шкадинова) и магазином «ЭЛМА сервис» по б. Краматорский.
 
По этому маршруту мы совершили 6 поездок на машинах служб 061, 062, 069, 063, «Автолайн» (44-11-66) и такси «Лидер» (44-22-20). Несмотря на то, что маршрут был для всех одинаковым и его протяженность составила около 3 км, т. е. как раз на границе «минимальной стоимости проезда», итог большинства поездок был разным – от 8 до 10 грн. (см. таблицу).
 
Независимо от наличия или отсутствия таксометра в машинах, во всех службах существует т. н. «минимальный проезд» или «посадка» - предельное расстояние (как правило 2-3 км), в рамках которого действует фиксированная цена. При поездках на большее расстояние к этому тарифу приплюсовывается цена за километр. Таксометр с выдачей чека был в службах 061 и «Автолайн» и такси «Лидер».
 
Расценки на услуги такси и сумма, которую мы заплатили за поездку
Расценки на услуги такси и сумма, которую мы заплатили за поездку
 
Машины службы 062 также оборудованы таксометрами, но чек не выдается. В службе 069 есть машины как с таксометром, так и без – по желанию пассажира оплата проезда может проводиться либо по таксометру, либо по показаниям километража на спидометре. Все машины, которые были нами вызваны, приезжали вовремя, в обещанные диспетчером 5-7 минут.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter