Школы Краматорска в супермаркеты не превратят!

Слухи о том, что здание краматорской ОШ № 11, расположенной в Старом городе, то ли выкупил, то ли вот-вот выкупит известный бизнесмен, чтобы расширить сеть своих супермаркетов, в редакцию “Восточного проекта” пришли на прошлой неделе. Место для супермаркета там действительно выгодное, школа стоит на повороте с путепровода в старую часть города, поэтому такая перспектива показалась не такой уж и фантастической.
 
Директор школы Александр Кобыхно выслушал эти слухи с улыбкой: “Ну вот, значит, и нас “закрывают”. Где-то с ноябрядекабря, когда начались экономические трудности, мне приходилось слышать аналогичные разговоры о якобы закрывающихся ОШ № 20, 23, 30, 31. Как видите, ни одну из них не закрыли!” По словам директора, это не более чем слухи.
 
Такой же однозначный ответ нам дали и в Управлении образования Краматорска. “В ближайшие два года ни одну школу города закрывать не будут! - заявила Евгения Сидорова, заместитель начальника Управления. - Да, нынешняя экономическая ситуация заставляет нас более рационально относиться к расходам. Поэтому в некоторых школах, где наполняемость классов составляет 13-15 человек, мы будем соединять два класса в один. По нормативу в классе может быть до 28 человек. Но ни о закрытии, ни о продаже помещений школ не может быть и речи!”
 
Читателей интересовал также вопрос о продаже некоторых зданий горбольницы №3. Заведующий горздравотделом Игорь Михайлов опроверг эти слухи.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter