В Краматорске прошла повторная акция протеста автомобилистов

В пятницу, 13-го февраля, краматорские автомобилисты снова протестовали против повышения транспортного сбора. По сравнению с демонстрацией 5 февраля, участников было в два раза меньше, и никаких перекрытий движения по дороге не было: все прошло мирно и без инцидентов.

Организаторы пятничной акции ничего общего не имели с теми, кто предводил автомобилистами неделей ранее, но схема протеста осталась практически той же: сбор автомобилей на площади, один круг «почета» по городу, сбор подписей под обращением к президенту, премьер-министру и ВР. Но было и одно существенное отличие: демонстранты тесно пообщались с сотрудниками ГАИ на тему регистрационных талонов. Автовладельцы доказывали, что их нужно отменить и вернуться к доверенностям, правоохранители отстаивали свою точку зрения.
 
Кроме того, водители делились со служащими автоинспекции и более мелкими, но тоже важными проблемами, касающиеся неправильно установленных в городе дорожных знаков, плохо работающих светофоров, неидеальной разметки и других подобных вопросов. В итоге сотрудники автоинспекции порекомендовали автомобилистам написать письменное обращение в ГАИ, указав все недоработки этой организации.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter