Представляем участников акции "Человек года-2008". Кто победит?

В Краматорске подходит к решающей стадии акция общественного признания "Человек года-2008". Общественный совет утвердил список участников акции в каждой номинации и совсем скоро начнется голосование, которое определит лучших из лучших. Сегодня мы знакомим с претендентами на победу в пяти номинациях. Списки остальных участников акции будут опубликованы позже. Следите за обновлениями сайта!
 
Учитель года
Киреева Евгения - замдиректора по воспитательной работе, учитель черчения и экономики ОШ № 31, учитель высшей категории, отличник образования Украины. Первая в городе внедрила проект по изучению гуманитарного права. Опыт работы публиковался в специализированных периодических изданиях; делегат международных семинаров в Бресте, Киеве, Черновцах и др. городах. Награждена грамотами Министерства образования и науки Украины, Международного комитета Красного Креста.
 
Мирошниченко Нина - учитель начальных классов ОШ № 9. Учитель-методист, руководитель городской мастерской педагогического труда учителей начальных классов. На протяжении 23 лет сердце отдает детям, учитель в третьем поколении. Автор методических разработок для начальной школы, ее опыт работы внедрен в других школах города.
 
Михалева Светлана - учитель истории и правоведения ОШ № 22. Лауреат областного конкурса "Учитель года", ее дидактический материал включен в учебник по правоведению, подготовила 40 призеров областных и городских олимпиад, 5 лет команда школы занимает 1-е места на городском конкурсе правовых знаний. Автор статей в журнале "История и правоведение". Установила связь с горсудом, что позволяет профильному классу участвовать на открытых заседаниях. Победитель конкурса "Самый классный классный".
 
Овсянникова Наталья - руководитель краеведческого клуба "Самоцвет" ЦВР, отличник образования Украины, мастер-педагог внешкольного образования. За 25 лет педагогической работы создала единственный в области геолого-краеведческий музей, подготовила победителей всеукраинских и областных конкурсов и олимпиад Малой Академии наук. Автор публикаций во всеукраинских и областных изданиях. Неоднократно награждалась грамотами Министерства образования и науки Украины.
 
Онищенко Сергей - преподаватель спецдисциплин по профессии "Слесарь по сборке металлоконструкций" в краматорском Центре профессионально-технического образования (бывшее ПТУ-47), где работает более 25 лет. Отличник образования Украины, подготовил более 1,5 тысяч молодых рабочих для краматорских заводов. Награжден грамотами Министерства образования и науки Украины.
 
Савчук Олег - учитель истории и правоведения Краматорской украинской гимназии. За 22 года работы подготовил 30 призеров городских и областных олимпиад, 10 научных работ в МАН, 23 авторские публикации в прессе. Лауреат областного конкурса "Учитель года", инициатор городского конкурса исследовательских работ "Книга памяти", активный участник городских и областных творческих групп учителей истории.
 
Филинков Владимир - профессор кафедры физвоспитания ДГМА, кандидат наук по физкультуре и спорту, Почетный работник физкультуры и спорта Украины. Легендарная личность Краматорска: 40 лет возглавляет кафедру, воспитал несколько поколений спортсменов, создал спортивную базу, музей спортивной славы. Автор 130 печатных работ и 20 научно-методических пособий.
 
Надежда года
Букин Александр - учащийся 9 класса ОШ № 32, школы искусств № 2. Лауреат 1-й премии Всеукраинского фестиваля-конкурса классической музыки и пения "Золотая лира"; победитель областного конкурса "Крок до Олімпу".
 
Ефремова Анастасия - учащаяся 4 класса ОШ № 4. Неоднократная победительница международных, всеукраинских, областных конкурсов детского творчества. В 2008 году стала победителем и призером международных конкурсов в Японии, Болгарии, Москве, Киеве, Владивостоке, Сыктывкаре. Победитель международного фотоконкурса газеты "День", 1-е место на Всеукраинском конкурсе сочинений про интернет.
 
Запара Алексей - учащийся 11 класса ОШ № 35. Неоднократный победитель городских, областных и всеукраинских олимпиад и конкурсов по математике и физике, только в 2008 году завоевал 1-е место на выездной физмат олимпиаде МФТИ, 3-е место на Всеукраинском турнире математиков в Луцке и 3-е место на Всеукраинском турнире математических боев в старшей лиге, 2-е место на областном этапе Всеукраинских олимпиад по математике и физике.
 
Куржук Екатерина, 13 лет - учащаяся ДЮСШ "Блюминг" профкома НКМЗ, ОШ № 12. Победительница чемпионата Донецкой области среди кадетов по тяжелой атлетике, чемпионка Украины среди школьников, включена в состав юношеской сборной команды Украины для участия в Первых Всемирных юношеских олимпийских играх в Сингапуре в 2010 году.
 
Роменская Илона - учащаяся 10 класса ОШ № 10. Заместитель председателя городской школы "Лидер", разносторонняя личность, успешно пробующая силы в хореографии, изо, изучении иностранных языков, литературы и в поэзии. Победитель Всеукраинского конкурса творческих работ по укр. языку и литературе, призер Всеукраинского конкурса в номинации "литература", лауреат областного конкурса в номинации "проза", лауреат международных конкурсов рисунков в Иране и Индии. Награждена грамотой Министерства образования и науки Украины.
 
Рудикова Владислава - учащаяся 7 класса Краматорской украинской гимназии. Двукратный победитель всеукраинского этапа Международного конкурса знатоков украинского языка им. П. Яцыка, трехкратный победитель областного этапа конкурса, победитель городских предметных олимпиад по украинскому языку и литературе, немецкому и английскому языку.
 
Сосой Богдан - учащийся 11 класса ОШ № 8. Баскетболист, член сборной команды Краматорска; победитель тура европейской юношеской лиги в Польше; серебряный призер чемпионата Украины по баскетболу; 2-е место на международном турнире в Москве; 3-е место на международном турнире в Риге.
 
Творческая личность года
Граченко Игорь - фотограф краматорского фотоклуба "Юрис". В 2008 году провел две персональные выставки, посвященные 1020-летию Крещения Руси. Создал фотолетопись святых мест, совершив поездки по 47 городам Украины и России. Вел фоторепортаж юбилейных торжеств в Киеве, церемонии прощания с Патриархом Всея Руси Алексием II в Москве и выборов нового Патриарха. Часть работ подарил в дом ребенка.
 
Епишина Ирина - преподаватель высшей категории школы искусств № 3, мастер традиционного народного искусства Украины. Работает в стиле петриковской росписи, заняла 1-е место на международном конкурсе, а ее ученики - неоднократные лауреаты конкурсов в Индии, Македонии, Польше и Украине. Автор персональных выставок. Под ее руководством расписан фонтан в сквере Профсоюзов, он вошел в Книгу рекордов Гиннесса Украины как самая большая петриковская роспись.
 
Пивоваров Антон (Dj TONE) - основатель музыкального проекта Tone Projekt, выпустил более 20 музыкальных дисков с собственными композициями. Занял 5-е место в крупнейшем фестивале танцевальной музыки в Голландии. Его музыка звучит на российских радиоканалах, под нее танцуют в Москве. Представлял краматорскую танцевальную музыку в Египте и городах России и Украины.
 
Подгорная Екатерина - замдиректора Краматорской централизованной системы библиотек, 36 лет работает в Центральной библиотеке для детей. По ее инициативе был создан сайт библиотеки, реализован проект "Город читает детям", появилось много новых форм работы, а библиотека не раз признавалась одной из лучших в области. Награждена грамотами Национальной и Донецкой областной библиотек, дипломами облгосадминистрации и областного управления культуры.
 
Пушнина Леонора - организатор и бессменный руководитель образцового ансамбля танца "Калинка" ДК и Т НКМЗ. Без малого 40 лет пропагандирует искусство народного танца: "Калинка" выступала в Польше, Болгарии, России и Украине, была лауреатом всесоюзных и всеукраинских конкурсов. Многие выпускники стали профессиональными танцорами и хореографами, а тысячи детей остались влюбленными в народный танец.
 
Черненко Виктория - руководитель студии декоративно-прикладного и изобразительного искусства "Декор" ЦВР. Работает в оригинальной технике живописи, графики, подлаковой росписи и других. Воспитала лауреатов международных и всеукраинских конкурсов рисунка. Автор персональных и коллективных выставок, организатор детских выставок в онкодиспансере и детских садах города.
 
Шаповалова Людмила - мастер современного декоративно-прикладного искусства Украины. Работает в стиле аппликации из бересты, создавая уникальные картины из коры березы. Победитель международных конкурсов в Японии, Польше, Словакии и Москве, ее работы хранятся в частных коллекциях многих стран мира. Много лет работала с детьми, передавая им свой опыт. Сейчас создает костюмы для театра книги "Эспада".
 
Врач года
Кольнов Александр, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ДТМО. Работает в реанимации 20 лет, врач-анестезист высшей категории. Помимо ежедневной работы, принимает ключевое участие в резонансных чрезвычайных событиях с участием детей. Под его руководством вся реанимационная служба находится в постоянной готовности для спасения жизни ребенка.
 
Кинденко Владислав, заведующий неврологическим отделением городской больницы №3. Владеет различными методиками лечения неврологических больных. Внедрил компьютерную электроэнцефалографию, проводит допплерографическое ультразвуковое исследование сосудов головного мозга.
 
Марченко Олег, врач кардиологической бригады КМУ "Станция скорой медицинской помощи". Первым в Краматорске применил тромболизис на догоспитальном этапе, сохранив жизнь больным с инфарктом в остром периоде. Постоянный член медицинского совета врачей скорой помощи, участник конференций и практических семинаров. Лауреат областного конкурса "Лучший работник здравоохранения 2006 года".
 
Никулин Роман, врач высшей категории, хирург-онколог КЛПУ «Городской онкологический диспансер г. Краматорска». Выполняет операции высокой сложности, освоил методику внутриартериального введения химиопрепаратов. Постоянно совершенствует свой профессиональный уровень.
 
Опрышко Юрий, врач-ортопед КМУ "Стоматологическая поликлиника № 2 с тридцатилетним стажем. В совершенстве владеет современными методами протезирования: культевые вкладки, металлопластмасса, металлокерамика. Освоил технологию изготовления съемных протезов из нейлона. 
 
Рубайло Элеонора, заведующая терапевтическим отделением № 2 городской стоматологической поликлиники № 1. Врач-новатор, высококлассный специалист с 15-летним стажем. Внедрила в практику методику пломбирования канала гуттаперчевым штифтом, восстановление разрушенной коронки зуба стекловолоконовым штифтом, применяет химическое и механическое расширение каналов в эндодонтическом лечении. Проводит врачебные конференции по актуальным вопросам стоматологии с практическими занятиями.
 
Стукал Сергей, заведующий хирургическим отделением № 2 городской больницы № 1, городской специалист, хирург высшей категории. На практике освоил лапароскопическую холецистэктомию, что значительно снизило время пребывания больного в стационаре после операции. 
 
Лидер сферы услуг
"Амстор", супермаркет. Открылся в Краматорске 22 августа 2008 года, создав 375 новых рабочих мест. В ежедневном ассортименте - 35 000 наименований качественных товаров по самым выгодным ценам. Торговая сеть "Амстор" представлена в Украине 23 супермаркетами, расположенными в крупных городах Донецкой, Запорожской, Луганской, Полтавской и Николаевской областях.
 
"Бизнес-клуб 21". Гостиничные номера выполнены с сохранением неповторимого национального колорита. В каждом номере - телевизор, кондиционер, холодильник и бар с напитками, большая ванная комната с душем, а в номерах класса люкс - джакузи. Есть ресторан, в котором можно не только вкусно поесть, но и попробовать элитные европейские и латиноамериканские вина. Предусмотрен офис для общего пользования, оснащенный современной оргтехникой, есть конференц-зал. Есть бассейн, сауна и массажный кабинет
 
"Сапфир", гостиница. Двенадцать шикарных номеров класса “люкс”, “полулюкс”, “стандарт”, однокомнатные и двухкомнатные номера семейного типа. Гордость отеля - специальный номер для новобрачных. Все номера оснащены выходом в интернет, средствами связи, телевизором с TFT-экраном. Балконы, выходящие на увитую зеленью летнюю площадку “Сапфира”, придают ощущение отдыха на загородной даче. Блюда из ресторана можно заказать прямо в номер.
 
"Талисман", СТО. Оказывает весь спектр услуг по техническому обслуживанию автомобилей. Станция сертифицирована заводом-изготовителем "Skoda" (гарантийное обслуживание, диагностика, ремонт, продажа запчастей). Имеется все необходимое оборудование для ремонта других иномарок. Наличие в автосервисе стенда схода-развала позволяет производить корректировку углов схождения колес по заводским программам каждой модели автомобиля. Персонал проходит сертификацию в учебных центрах "Еврокар".
 
"Тамплиер", бильярдный клуб. В двух игровых залах установлено 9 столов для игры в русский бильярд и 1 для "американки". Проводятся соревнования и турниры среди профессионалов и любителей. Открыта школа бильярда. Новички обучаются приемам игры под руководством опытных мастеров. Клуб пользуется большой популярностью среди почитателей бильярда - игры, где возраст и пол не имеют значения. К услугам посетителей - бар с отличной кухней.  
 
"Фигаро", цирюльня. Предлагает широкий спектр услуг: мужские и женские стрижки, биозавивка, наращивание волос и ресниц, ногтевой сервис, макияж и многое другое. Дипломированные мастера подбирают индивидуальный стиль каждому клиенту.
 
"Чарли", ресторан-клуб. Популярное место среди тех, кто любит отдохнуть под "живую музыку". Выступления известных исполнителей, модных ди-джеев из ТОР-10 Украины, еженедельные шоу-программы. Для гурманов - великолепная европейская и авторская кухня, фиш-клуб. Изысканные коктейли готовят виртуозные бармены, победители конкурсов барного фристайла.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter