Людмила Коновалова: "Частные предприятия сумели вывести медицинские услуги на высокий уровень".

Заместитель директора департамента по контролю качества медицинских услуг, начальник отдела лицензирования и метрологии МОЗ Украины Людмила Коновалова посетила свой родной город с проверкой частных медицинских предприятий.
 
Людмила Коновалова: "Частные предприятия сумели вывести медицинские услуги на высокий уровень".В сфере ее внимания оказались дерматологические и стоматологические кабинеты. В плановом порядке проверялась правовая база работы частных предприятий, ведение документации, выполнение санитарных норм, сроки метрологической поверки оборудования, квалификация сотрудников и т. д.
 
По окончании проверки нам удалось связаться с Людмилой Коноваловой по телефону. "Все предприятия, - сообщила она, - достойно выдержали экзамен министерства. Мне не стыдно было посетить свой город. В справке, которую я предоставлю в лицензионную комиссию, будет отмечен высокий уровень медицинских услуг в Краматорске. Конечно, ни одна проверка не обходится без замечаний, это отражено в соответствующих актах. Но я вас уверяю, они незначительны".
 
По словам Людмилы Коноваловой, частные медицинские предприятия работают в тесном контакте с бюджетными учреждениями здравоохранения, дополняя друг друга и открывая новые возможности для пациентов. И хотя принципы их работы различны, тех и других объединяет высокая квалификация сотрудников, их профессионализм.
 
"Министерство здравоохранения Украины, - отметила она, - заинтересовано в параллельном существовании государственной и частной медицины. В свое время появление альтернативных услуг позволило вывести здравоохранение на совершенно иную ступень развития. Учитывая реалии сегодняшнего дня, будущее - за частной медициной".
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter