В исполкоме горсовета

Безработных зарегистрировано меньше, чем в январе
По информации директора краматорского Центра занятости Владимира Репина, в феврале на учет стало 829 безработных, что на сто человек меньше, чем в январе. Всего на учете в Центре занятости состоит 5108 человек. Вместе с тем имеется 241 вакансия.
 
 
Киоск по ул. Дворцовой, 38, демонтируют
Главный санитарный врач Краматорской СЭС Василий Гончаренко сказал, что эпидемиологическая ситуация в городе пока спокойная по всем видам инфекционных заболеваний. Простудная группа инфекций ниже эпидемиологического порога на 45%. Правда, по информации главного врача ДТМО, в понедельник, 2 марта, было много вызовов врачей. “Мы следим за ситуацией, - сказал Василий Гончаренко. - Посмотрим, что будет дальше, и тогда уже примем решение”.
 
СЭС полностью закрыло предприятие “АЛСО-ЛТД”, которое по ул. Дворцовой, 38 имело киоск с продуктами. Проверка показала, что в нем продавалось 17 наименований продуктов с истекшим сроком реализации. Василий Гончаренко выдал постановление на демонтаж киоска.
 
 
У РЭС проблемы с кабелями
Начальник РЭС Николай Иванов сообщил, что у организации возникли серьезные проблемы с кабельными линиями, что связано с “подвижками грунта и размерзанием мерзлоты”. В течение последней недели 9 кабельных линий вышли из строя. Причем они полностью изношены.
 
Мэр Геннадий Костюков сказал, что работники РЭС сами виноваты. “Если бы вы их прокладывали согласно проекту, то не было бы никаких проблем”, - пожурил он начальника РЭС.
 
 
Счетчики выносят за квартиры
РЭС берет на свой баланс электросети 2-3-этажных “сталинских” домов Краматорска. Это означает, что организация полностью будет менять проводку в этих зданиях, которая износилась на 100%. Вместе с тем идет процесс выноса электросчетчиков из квартир в подъезды. Это делается для того, чтобы предотвратить хищение электроэнергии. Что касается тех, кто любит воровать электросчетчики, Николай Иванов сказал, что подобные злодеяния бессмысленны, так как на всех приборах учета электроэнергии стоит u1084 маркировка “Собственность “Донецкоблэнерго” и ни один магазин или торговец их не примет. Плюс новых счетчиков в том, что они более точны в измерениях электроэнергии.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter