Сдавать тесты в Краматорске будет 93% выпускников

Регистрация на участие во внешнем независимом тестировании завершилась. Наибольшее количество зарегистрированных, по сообщениям Информационного центра независимого оценивания, наблюдается в этом году в Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях. По словам главного специалиста ГорУО Ларисы Кравцовой, количество зарегистрированных в Краматорске выпускников тоже выросло: по сравнению с прошлым годом - на 7,5%. Всего в Краматорске в этом году зарегистрировались 1200 выпускников, что составляет 93% от общего количества одиннадцатиклассников.
 
Самыми популярными предметами, кроме обязательных украинского языка и литературы, у краматорских выпускников остаются математика (этот предмет будет сдавать 928 человек) и история Украины (порядка 500 человек). Немного уступают им по популярности биология (240 человек) и английский язык (145 человек). Наименьшее количество выпускников зарегистрировалось для тестирования по немецкому (3 человека) и французскому языкам (1 человек).
 
Нововведениями тестирования в этом году, по словам Ларисы Кравцовой, является то, что баллы за тесты в обязательном порядке будут переноситься как оценки за экзамен. Не обошли новшества и пробное тестирование, которое пройдет 14 и 21 марта: оно будет точно таким же, как и настоящее тестирование, а результаты пробных тестов участники узнают по интернету. Само независимое тестирование пройдет в период с 6 мая по 5 июня.
1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter