В Донецкой области обнаружены сигареты с поддельными марками акцизного налога на 1,3 млн грн

 hteju6tsr45k

За процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры расследуется уголовное производство по факту хранения, приобретения, а также сбыта незаконно изготовленных или поддельных марок акцизного налога по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 199, ч. 1 ст. 204 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в 2021 году двое мужчин сбывали жителям г. Доброполье и пгт. Анновка сигареты известных брендов с поддельными марками акцизного налога по ценам ниже рыночных. Правонарушители покупали табачные изделия сомнительного качества из-за одного из почтовых перевозчиков у продавцов из разных областей Украины.

В ходе проведения обысков по местам хранения табачных изделий обнаружено и изъято почти 27 000 пачек сигарет с сомнительными марками акцизного налога Украины и 5 блоков электронных сигарет без марок акцизного налога на общую сумму более 1,3 млн грн.

В настоящее время решается вопрос о назначении ряда экспертиз.

Досудебное расследование осуществляется следователями ГУНП в Донецкой области при оперативном сопровождении Главного оперативно-розыскного отдела Донецкого пограничного отряда.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter