В Славянске работник СТО ограбил его и инсценировал разбойное нападение

 photo1637234026

Работник станции техобслуживания сообщил в полицию о том, что трое неизвестных угрожали ему оружием и ограбили. Оперативники организовали розыск нападающих, однако зацепки привели к самому заявителю. Злоумышленник похитил деньги из кассы, а чтобы увести от себя подозрения – придумал преступление.

В полицию поступило сообщение о ночном нападении на станцию ​​шиномонтажа в Николаевке. 22-летний работник СТО рассказал полицейским, что трое преступников в масках, угрожая оружием, забрали более 11 тысяч гривен, документы и скрылись на автомобиле.

Сотрудники уголовного розыска Главного управления Нацполиции в Донецкой области и местные полицейские немедленно развернули комплекс оперативно-следственных мероприятий. Несколько часов правоохранители работали над раскрытием преступления, приступили к розыску нападающих, однако добытые доказательства указали на причастность к преступлению самого «потерпевшего».

Выяснилось, что мужчина придумал нападение, чтобы решить свои финансовые проблемы. Украденные вещи были найдены у его знакомого.

Злоумышленник понесет ответственность по двум статьям Уголовного кодекса Украины – ст. 185 «Кража» и ст. 383 "Заведомо ложное сообщение о совершении преступления" Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter