Убили, забросали камнями, обворовали и подожгли: в Донецкой области двух юношей будут судить за жестокое двойное убийство

 photo 2019 07 26 11 40 45

При процессуальном руководстве Бахмутской окружной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении двух юношей, обвиняемых в совершении умышленного убийства двух лиц по предварительному сговору, краже, незаконном завладении паспортом, совершенных группой лиц (п. п. 9, 12, 13 ч. 2). (ч. 2 ст. 185, ч. 3 ст. 357 УК Украины).

Напомним, 21 августа 2021 года 16 и 18-летние жители г. Торецка, ранее судимые за кражи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорили на улице со знакомым. Юноши нанесли 44-летнему мужчине несколько ударов руками и ногами по всему телу, а когда он потерял сознание, оттащили к разрушенному зданию, где забросали камнями.

 6691

Свидетелем происшествия стал случайный 52-летний прохожий. Чтобы мужчина их не разоблачил, злоумышленники жестоко убили его и забросали камнями. Убедившись, что обе жертвы мертвы, ребята извлекли из сумки одного из них мобильный телефон, паспорт и военный билет, после чего спрятали тела под шифером и с места преступления скрылись.

Два дня спустя обвиняемые вернулись на место преступления и подожгли дом, в котором спрятали тела жертв.

Максимальное наказание по указанным статьям – пожизненное лишение свободы.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter