Фальсификат на 2 млн грн – в Славянске обнаружен склад табачных изделий без марок акцизного налога

 0 d 850

За процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по факту незаконного приобретения с целью сбыта, транспортировки и хранения с этой целью, а также сбыта незаконно изготовленных табачных изделий (ч. 1 ст. 204 УК Украины).

26 2

Досудебным расследованием установлено, что 48-летняя жительница г. Славянск хранила в собственном домовладении контрафактные табачные изделия известных марок. В дальнейшем правонарушительница сбывала папиросы сомнительного качества на территории Донецкой области из собственного автомобиля.

26 4

В ходе проведенных санкционированных следственным судьей обысков в домовладении обнаружено и изъято более 40 тысяч пачек фальсифицированных табачных изделий без марок акцизного налога Украины. По предварительным данным, стоимость изъятых подакцизных товаров составляет около 2 млн грн.

Досудебное расследование осуществляется следователями СУ ГУНП в Донецкой области при оперативном сопровождении ГУ СБУ Украины в Донецкой и Луганской областях, а также Краматорского пограничного отряда Восточного регионального управления Госпогранслужбы.

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter