Apple iPhone 13: чем удивит новый флагман

vpdonetskua Apple iPhone 13 чем удивит 20210920201948798 0

Анонс каждого нового смартфона от Apple становится одним из самых ожидаемых событий на рынке цифровых гаджетов. Не стала исключением и презентация Apple iPhone 13. Еще до того, как обновленную модель представили на суд общественности, эксперты гадали, чем производитель планирует удивить избалованных инновациями пользователей.

Многие считали, что кардинального прогресса в функциях и технологиях не будет. Но компании Apple в очередной раз удалось превзойти саму себя: iPhone 13 получился почти вдвое более мощным, быстрым и производительным.

Инновации iPhone 13: какие сюрпризы подготовил производитель

  1. Экран Super Retina XDR. Ослепительно яркий, невероятно четкий и восхитительно реалистичный – именно таким стал дисплей в новом флагмане. Пользователи смартфонов Apple уже привыкли к красочной и яркой картинке, но даже они будут вынуждены признать, что на такой уровень качество изображения не поднималась еще никогда. Яркость нового экрана выросла на 28% и достигла 800 кд/кв.м при работе в обычном режиме и рекордных 1200 кд/кв.м при просмотре контента в HDR. Благодаря высокой плотности пикселей при разрешении 2532х1170 картинка стала еще более детализированной и четкой, а расширенный диапазон оттенков сделал ее максимально реалистичной.
  2. Процессор A15 Bionic. После оглушительного успеха процессора М1 компания Apple решила продолжить разработку собственных устройств. Смартфон iPhone 13 получил высокотехнологичный чип A15 Bionic, с которым его производительность выросла практически вдвое, а скорость обработки графики увеличилась на 30%. Процессор поддерживает технологию дополненной реальности, улучшает работу камеры, обеспечивает безопасность пользовательских данных – и все это при экономном расходе энергии.
  3. Функциональная оптика. Фронтальная камера TrueDepth по параметрам осталась практически без изменений, но зато получила более широкий набор функций. Теперь этот объектив имеет режим «Киноэффект», портретный режим, несколько фотографических стилей, технологии Deep Fusion и Smart HDR 4, ночную съемку – все, что необходимо для безупречных селфи. Возможность получать идеальные снимки также обеспечивают камеры, расположенные на задней поверхности корпуса. На компактном моноблоке размещен широкоугольный объектив с оптической стабилизацией со сдвигом матрицы и ультраширокоугольная оптика с углом охвата 120 градусов. Эти камеры также поддерживают режим ночной съемки, фотографические стили и другие технологические «фишки».

Кроме этих основных достоинств, смартфон iPhone 13 радует новыми расцветками корпуса, влаго- и пылезащитой на уровне IP68, противоударной защитой экрана Ceramic Shield, емким аккумулятором. Одним словом, смартфон получился качественным, производительным и технологичным – в лучших традициях «яблочного» бренда.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter