Роберто Де Дзерби: матч с «Шерифом» важен для «Шахтера»

456794

Во вторник донецкий «Шахтер» примет «Шериф» из Тирасполя в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Эта встреча не имеет никакого турнирного значения, однако наставник «горняков» Роберто Де Дзерби не отменяет важность поединка.

Букмекерская контора Париматч считает «Шахтер» фаворитом матча и дает коэффициент 1,66 на его победу. Успех гостей оценивается коэффициентом 5,50, ничья – 3,95.

Украинский клуб по итогам пяти туров располагается на последнем месте в группе D с 1 очком. «Шериф», на счету которого 6 баллов, завершит групповой этап на третьей строчке. «Горняки» не сумеют догнать молдавский коллектив даже в случае победы, но и сам «Шериф» отстает от «Интера» на 4 очка.

На матч на «Олимпийском» стадионе итальянский тренер «Шахтера» планирует выставить основной состав. По его словам, «это важный матч». Итальянец отметил, что в первой игре «"Шерифу", может быть, повезло», намекая на то, что его команда хочет взять реванш.

Кроме того, Де Дзерби подчеркнул, что ожидания от выступления в Лиге чемпионов «были совсем другие». Клуб уже точно завершает выступления в еврокубках в этом сезоне и теперь сможет сконцентрироваться на внутренних первенствах.

«Просто хочу сказать, что мы уже выиграли Суперкубок, сейчас стараемся выиграть чемпионат и Кубок Украины. Я уверен, что следующий сезон мы сможем играть совсем по-другому. Все вместе в этом сезоне может тому помочь», – передает слова специалиста официальный сайт «Шахтера».

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter