Порту — Бенфика. Прогноз на матч 30 декабря

orig 568179

Капитан «Ингульца» Младен Бартулович сделал прогноз на матч 16-го тура португальской Примейры «Порту» – «Бенфика».

«23-го декабря «Порту» и «Бенфика» играли между собой в рамках 1/8 финала Кубка Португалии. В той встрече победили футболисты «Порту» со счетом 3:0. При чем, все три мяча были забиты в первом тайме.

В турнирной таблице чемпионата Португалии «Бенфика» с 37 очками идет на третьем месте, «Порту» с 41 баллом делит первую позицию со «Спортингом».

200 раз играли между собой эти соперники. В 82 встречах одержали победу футболисты «Порту», в 62 поединках выиграла «Бенфика», еще в 56 встречах были зафиксированы ничьи.

Думаю, что «Порту» опять обыграет «Бенфику» в очередном португальском дерби», - сказал Бартулович.

Матч «Порту» – «Бенфика» состоится 30 декабря. Начало встречи в 23:00.

Порту в этом сезоне действительно хорош

"Драконы", правда, обойдутся без плей-офф Лиги чемпионов. Но они до последнего боролись за 2-е место в квартете, уступив в итоге великолепному Ливерпулю и опытному Атлетико. Да и отправить на 4-е место Милан было тоже немалым достижением. Хороши подопечные Сержиу Консейсау на внутренней арене. 23-го декабря они в 1/8 финала забили 3 безответных гола Бенфике. А в Примейре идет упорнейшая борьба со Спортингом, который точно не хочет утрачивать позиции и борется за сохранение титула. Статистика у обоих лидеров уникальная: они сыграли вничью между собой, и еще по разу теряли очки из-за "мирных" исходов. 13 побед в 15 матчах, 41 набранный балл - но уж в четверг "орлы" обязаны попытаться поставить подножку.

Бенфика явно отстает от конкурентов

"Орлы", безусловно, добились классного прогресса в Лиге чемпионов. Там португальцы оставили без плей-офф саму Барселону. Причем они не пропустили ни единого гола от "сине-гранатовых": 3-0 дома, 0-0 в Каталонии. И, похоже, именно это и спасает Жорже Жезуша от увольнения. Опытный наставник и близко не оправдал надежд в прошлом сезоне, несмотря на мощное усиление состава звездами. Да и в нынешнем, даже после приобретения Романа Яремчука, клуб из Лиссабона был действительно хорош только на старте сезона. Нельзя сказать, что сейчас он так уж проваливается - выиграно 12 игр из 15, проведенных в Примейре. Но проблема в том, что соперники смотрятся еще убедительнее, и оторвались уже на 4 очка. А тут еще безвариантное поражение в кубке...

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter