Сборную Украины покинул главный тренер

mihael bigler rect 9472dae91bc7cfdc669beb1b770c879e

Немец Михаэль Биглер покинул пост главного тренера сборной Украины по гандболу после неудачного выступления и вылета с мужского чемпионата Европы-2022 в Венгрии. Об этом сообщает Федерация гандбола Украины.

Из-за отмены контрольного турнира в Швейцарии команда приехала на континентальное первенство без игровой практики, что не могло не сказаться на результатах. Особенно учитывая значительное обновление состава, которое произошло из-за омоложения сборной, а также из-за травм нескольких лидеров (Евгений Жук, Станислав Жуков, Андрей Акименко, Роман Чичикало). 

На Евро свои первые минуты за национальную команду провели сразу шесть исполнителей. Играя в одной группе с топ-командами Сербией (23:31), олимпийскими чемпионами Францией  (23:36) и вице-чемпионами прошлого Евро Хорватией  (25:38), сине-желтые потерпели три поражения и не вышли из группы.

В конце концов Михаэль Биглер принял решение покинуть тренерский штаб сине-желтых. Михаэль попрощался с игроками и персоналом и поблагодарил за совместную работу.

"У меня большая разница во впечатлениях между играми и тренировками сборной Украины. К сожалению, игр было всего три. Тренировки были супер. Я видел новую молодую команду, которая фокусируется на задачах, хочет учиться, узнавать новое. Игроки готовы отдавать эмоции и энергию на тренировках. За это - мое уважение команде, и в этом я вижу позитив. Для меня было честью и большим удовольствием сотрудничать с Федерацией гандбола Украины. Я сказал игрокам и Федерации: дайте этим ребятам время, они будут развиваться. Было немало хороших моментов. Этой команде нужно время, они хотят работать."

Работу в тренерском штабе сборной Украины продолжит Вячеслав Лочман. Впереди команды подготовка и участие в матчах отбора на чемпионат мира-2023.    

 

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter