Алексей Крутых уступил в финале теннисного турнира в Анталье

Krutykh

В воскресенье завершился турнир Международной федерации тенниса (ITF) в турецкой Анталье. В финале встречались украинский спортсмен Алексей Крутых и представитель Боснии и Герцеговины Нерман Фатич. Встреча завершилась победой боснийца в двух сетах (7:6, 6:4).

Для 22-летнего украинца это был первый финал в сезоне и первый на соревнованиях с призовым фондом в $25 тысяч в карьере. Алексей в прошлом году на турнире в Черноморске выиграл свой первый и пока единственный титул ITF. Если вы хотите сделать ставку на следующие успехи Крутых, можете скачать бетсити и следить за расписанием теннисных турниров в приложении.

В финале в Анталье 417-му номеру мирового рейтинга Крутых противостояла 280-я ракетка мира. Сеянный под первым номер Фатич одолел молодого украинского спортсмена за 2 часа 14 минут. 

Украинец подавал заметно лучше: совершил четыре эйса при одной двойной ошибке, в то время как босниец допустил три двойные ошибки ни разу не подав на вылет. Крутых дважды был близок к победе в первом сете, однако более опытный спортсмен (Фатичу уже 27 лет) сумел перевернуть игру в свою пользу. 

На пути к финалу Алексей прошел француза Валентина Ройе (545-й номер мирового рейтинга), Габриэля Донева из Болгарии (876), россиянина Александра Шевченко (284) и японца Юки Мотизуки (644).

В субботу Крутых в паре с турком Шарпом Агабигуном одержал победу в финале парного разряда соревнований в Анталье, обыграв Романа Андреса Бурручагу и Александра Вайса.

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter