Луганская «Заря» одерживает победу в первом квалификационном матче Лиги Европы

news 21125

Украинские футбольные коллективы на протяжении длительного времени не имели возможности соревноваться в официальных матчах. Поэтому киевскому «Динамо» и «Заре» приходится очень трудно в квалификации еврокубков. 4 августа 2022 года луганская команда провела первый матч полуфинальной стадии квалификации Лиги Европы против ФК «Университатя Крайова». Домашний поединок проходил в польском городе Люблин. Сделать прогноз на ответный поединок можно в букмекерской конторе «Париматч». Для этого может потребоваться Parimatch зеркало, которое вы сможете найти на сайте «РБ».

Из-за отсутствия практики в официальных матчах, многие спортивные аналитики считали румынский клуб фаворитом первого матча. Но «Заря» продемонстрировала отличную подготовку, полностью переиграв оппонента в стартовом отрезке поединка. Украинский коллектив владел мячом 64% времени и нанес по воротам соперника 3 удара в створ. Однако за 45 минут игрового времени зрители так и не увидели голов.

Во втором тайме «Университатя Крайова» немного выровняла игру, но «Заря» все же действовала острее. Это привело к голу Дениса Нагнойнова на 56-й минуте матча. Голевую передачу на свой счет записал Вячеслав Чурко.

Одного забитого мяча оказалось достаточно для итоговой победы луганской «Зари» со счетом 1:0. Ответный поединок состоится 11 августа в Румынии.  

1 1 1 1 1

E-mail
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter