0:2, но без претензий к футболистам

Накануне домашнего матча с УОРом, который пройдет 28 августа, краматорский "Авангард" сыграл две выездные игры против лидеров чемпионата.

20 августа краматорчане играли против донецкого "ФШМ Донбасс-Крым". По словам старшего тренера "Авангарда" Евгения Смаги, это был "матч неиспользованных возможностей": краматорские футболисты создали массу острых голевых моментов. Вышедший на замену Шевцов бил практически с линии ворот, но попал в перекладину.

На 75-й минуте Головченко, войдя в штрафную противника, был сбит защитником "ФШМ", но судья проигнорировал этот момент, больше того - он показал красную карточку нашему футболисту, когда тот попробовал возмутиться.

Вдесятером краматорчане довели игру до конца, которая завершилась вничью 0:0.

Через день "Авангард" играл против константиновского "Конти", команды, занимающей первую строчку в турнирной таблице. Несмотря на то, что краматорчане играли через один день на второй, при невыносимой жаре, они ничем не уступали лидеру. Первый тайм провели абсолютно на равных. В перерыве команды не ушли в раздевалку, так как там было душно, а остались на улице. Евгений Смага говорит, что тренер "Конти" подошел к судьям и усиленно что-то им объяснял...

Второй тайм начался с гола. Но, к сожалению, с гола в ворота "Авангарда". Через пять минут игрок "Конти" упал в штрафной, и судья назначает пенальти. Но пенальти спорный, так как, по мнению краматорской стороны, наш защитник сыграл в мяч.

Однако решение арбитра отменить было невозможно, и в итоге "Авангард" стал проигрывать 2:0. После этого краматорчане плотно засели в штрафной "Конти", имели множество моментов, но счет не изменился. Как рассказывает Смага, судья после матча признал свою ошибку насчет пенальти, но результат этим не изменишь.

Юношеский состав в игре против "ФШМ" уступил 1:0, зато переиграл "Конти" со счетом 2:0. "Дубль" в активе Дмитрия Семещенко.

Алексей Ладыка

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter