“Авангард” устроил “Сталинград”

На прошлой неделе краматорский “Авангард” провел две игры в чемпионате Донецкой области, и обе домашние. Перед командой ставилась задача набрать максимальное количество очков. Как “Авангард” справился с этим, читаем дальше.

Стопроцентный Результат
В первой игре краматорчане принимали донецкий “УОР”. Это был перенесенный матч, который должен был быть сыгран в первом круге, но по просьбе дончан его отложили на неопределенное время. Это время наступило во вторник, 28 августа. “УОР” так же, как и “Авангард”, находится внизу турнирной таблицы, однако сыгранных матчей у дончан намного меньше, чем у краматорской команды. Поэтому легкой игры никто не обещал.

Первый тайм был полностью за нашей командой. УОРовцы, в основном, оборонялись, при возможности контратакуя, но таких возможностей у дончан было немного, так как краматорчане мяч отбирали сразу, начиная очередную атаку.

Однако забитых мячей зрители в первом тайме не увидели. Гол поспел на 5-й минуте второй половины встречи. Алексей Цубар после многоходовой комбинации пробил мимо вратаря, но точно в створ ворот. 1:0.

Начало было положено, но через 7 минут дончане могли уравнять счет довольно-таки курьезным голом. Нападающий “УОРа” пробил по воротам, мяч попал в штангу, отскочил к нашему вратарю, Агеев кожаный снаряд зафиксировать не смог, и тот покатился к линии ворот “Авангарда”; защитники выбили, но прямо на донецкого футболиста, однако забить он не смог.

Стадион вздохнул с облегчением. Это был самый реальный момент для футболистов “УОРа”. После этого игра шла, как говорится, в одни ворота: краматорчане полностью контролировали игру, подолгу разыгрывая мяч на половине поля соперника, но до решающего и, главное, точного удара доходило редко. Дончане же защищались как только могли, особенно “потел” голкипер “УОРа”, отбивая мяч всем, чем только можно: и руками, и ногами, и головой.

На 73-й минуте матча краматорчане получили возможность удвоить счет: судья назначает пенальти в ворота дончан после того, как они сбили нашего игрока в
своей штрафной. Но Денис Косогов, ударив в нижний левый угол, не смог перехитрить вратаря.

За Косогова через две минуты исправился Александр Шихов. Войдя с правого фланга в штрафную гостей, он точно пробил в дальний угол. 2:0!

Результат на табло не изменился до конца игры. Юноши также победили “УОР”, и с таким же счетом, как и взрослые. Голы на счету Нехтия и Сушко.

Без шансов для “Горловки”
Следующую игру “Авангард” проводил в День знаний - 1 сентября. Соперником
краматорчан была команда из Горловки, которая находится в “хвосте” турнирной таблицы.

В первом круге наши юноши расписали мировую с горловчанами 0:0, а “основа”, проигрывая по ходу встречи 1:4, сократили отставание в счете до 3:4. Как же порадовали собравшихся болельщиков игроки “основы” “Авангарда”!

Краматорчане присматривались-прицеливались всего пять минут, а потом... посыпался град голов в горловские ворота. Считаем. На 5-й минуте после подачи штрафного на опережении сыграл Николай Пушкарук, заколотив мяч мимо оторопелого вратаря. Один!  Через минуту новая атака “Авангарда” закончилась голом: на добивании первым был Дмитрий Сазонов. Два! Через десять минут длинный пас вывел Сазонова “на свидание” с вратарем, и наш игрок вышел из схватки победителем. Три! На 20-й минуте прострел Пушкарука с левого фланга замкнул... свой же защитник! Четыре! На 35-й минуте Александр Шихов обыграл всех защитников “Горловки”, но решил не бить сам, а отдал пас Дмитрию Таранде, и тому не составило особых усилий загнать мяч в пустые ворота. Пять! Под конец тайма Шихов вышел один на один с вратарем, финтами уложил его на газон и забил шестой мяч в ворота гостей. И это только первые 45 минут!

Вторую половину встречи открыли горловчане: им удалось провести гол престижа. Но этим потуги гостей и закончились. Концовку матча команды играли “десять на десять”: сначала был удален горловский защитник за фол последней надежды, а через пять минут Денис Косогов получил травму, после которой не смог продолжить матч, а замены тренер “Авангарда” уже все использовал.

Краматорчанам удалось забить еще два гола: авторами забитых мячей были Пушкарук и Шихов. В итоге - 8:1 и самая крупная победа современного “Авангарда”! А вот юноши уступили со счвтом 0:1.

Следующая игра
В субботу, 8 сентября, предстоит матч против извечно принципиального соперника “Авангарда” – славянского “Славхлеба”. Всю серьезность отношения к поединку показывает тот факт, что для болельщиков краматорского клуба, желающих поехать на матч и поддержать нашу команду, будет предоставлен автобус. Сбор - в субботу, в 14.00, возле “Блюминга”.