"Авангард" - команда без поля?

За день до матча руководство “Авангарда” было уведомлено руководством СК “Блюминг” о том, что игру против мариупольцев на центральном стадионе Краматорска провести не представляется возможным.
 
Причину такого решения пояснил председатель СК “Блюминг” Ю. В. Будник: “В пятницу шел проливной дождь, никто не знал, какая погода будет в субботу. А через неделю – богатырские игры, в которые город вложил деньги. Мы побеспокоились о состоянии газона: футбол под дождем на мокром поле мог бы существенно его повредить, и под угрозой срыва оставались бы мероприятия, посвященные Дню города.
 
Поэтому пришлось отказать “Авангарду” в проведении матча. Я позвонил в пятницу вечером Сергею Каракуцу (президент ФК “Авангард”. - Прим. авт.), предупредил его, сообщил также тренеру Евгению Смаге. Они все знали заранее”.
 
В субботу дождя не было и, по словам Сергея Каракуца, газон успел просохнуть,
матч можно было проводить, не опасаясь за состояние поля. Но решение руководства СК “Блюминг” отменено не было. “Будник в субботу даже не появился на стадионе”, - говорит главный тренер краматорского клуба Евгений Смага.
 
Несколько сот болельщиков, пришедших на игру, были “приятно” удивлены. В экстренном порядке игру решено было проводить на стадионе “Прапор”, и немногие из любителей футбола смогли передислоцироваться в Старый город.
 
Игра
Теперь о самом матче. “Ильич-Агро” - добротная команда, игроки которой играли в первой и даже в высшей лиге Украины за “Ильичевец”. В первом круге “Авангард” уступил со счетом 0:2, однако краматорский клуб в межсезонье усилился, команда набирает обороты, и это сказалось на игре.
 
Игра “основы” оставила самые лучшие впечатления: краматорчане имели множество голевых моментов, доминировали на протяжении всего матча. Свое преимущество футболисты воплотили в гол: на 25-й минуте отличился Александр Шихов.
 
Но и после этого краматорчане не сбавляли оборотов, уверенно контролируя матч. Однако досадная ошибка в обороне за пять минут до конца игры не позволила “Авангарду” одержать победу против одного из лидеров чемпионата. В итоге - ничья 1:1. Юношеский состав “Авангарда” уступил со счетом 0:1.
 
Что дальше?
Домашняя игра “Авангарда” 22 сентября перенесена на более поздний срок, так
как на “Блюминге” ожидают День города, а на “Прапоре” нет условий для игр уровня чемпионата. Получается так, что “Авангард” - команда, представляющая Краматорск и выступающая за честь города, не имеет места для проведения матчей. Куда деваться нашему клубу? Предлагаем читателям обсудить этот вопрос и ситуацию в целом на “Форуме”.

Алексей Ладыка, фото Артема Колесника

1 1 1 1 1
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter