В новый сезон с новыми успехами

Лето - пора отдыха и подготовки к новым соревнованиям. Этим летом лучшие спортсмены-тяжелоатлеты СК “Блюминг” благодаря областной школе олимпийского резерва отдыхали на берегу Азовского моря: прекрасный зал для тренировок, пятиразовое питание, море - все это положительно сказалось на летних тренировках и скажется на результатах нового сезона.

Первым испытанием стал чемпионат Донецкой области среди юношей и девушек до 15 лет по тяжелой атлетике, проходивший 7-8 сентября в зале СК “Блюминг”. В упорной борьбе, при участии 120 спортсменов из 15 городов Донецкой области, команда Краматорска заняла 2-е место, уступив Харцызску и обойдя Горловку.

В личном зачете чемпионом стал самый маленький участник соревнований - Владислав Куржук (33 кг, ОШ № 12), побив при этом все рекорды области среди юношей до 15 лет (рывок - 23, толчок - 33, сумма - 56 кг). Среди девочек первенствовали Ира Лагун (ОШ № 19), Люба Полятова (ОШ № 19), а также Аня Руденко (ОШ № 3), которая стала абсолютной чемпионкой. 2-е место заняли Катя Молибога (ОШ № 16) и Антон Шаповалов (ОШ № 4).

По итогам соревнований 4 воспитанника ДЮСШ “Блюминг” вошли в сборную области, которая в октябре примет участие в чемпионате Украины в Тернополе. Особую благодарность за помощь в проведении соревнований хочется сказать администрации ДЮСШ СК “Блюминг” и людям, которые не остались безучастны и внесли свою лепту в проведение соревнований: Татьяне Сергеевне Дробот, Юрию Савченко, Сергею Николаевичу Рудай, Алексею Ивановичу Радомскому.

Для тех, кто хочет приобщиться к прекрасному виду спорта - тяжелой атлетике - ДЮСШ “Блюминг” объявляет набор в группы юношей и девушек. Приходите!